Найдите точку минимума функции y=x^2+25/x Подробное решение;3


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Y`=2x-25/x^2
2x-25/x^2=0
x не равен 0
2x^3-25=0
x^3=12.5
x=∛12.5