В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат со стороной 1 см. Диагональ

параллелепипеда √6 см. Найдите объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Нам известны два измерения длинна и ширина
По формуле диагонали прям. Пар найдем 3 сторону
d^1=a^2+b^2+c^2
c^2=\/6^2-1^2-1^2
C=6-2=4
V=a*b*c
V=1*1*2
V=2