У лалы денег в 5 раз больше, чем у Элшада .Если она даст Элшаду 18 рублей .то сумма денег у них

станет равной.Сколько денег било у каждого в начале? Решите задачу составлением модели <<часть-целое>>

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Дарья.

Х-было у Элшада
5х-у лалы

5х-18=х+18
5х-х=18+18
4х=36
х=36/4=9р-было у Элшада
9*2=18-было у Лалы