Мальчик обьеденил 55 кучек по 9 семечек в одну большую кучу. Потом он разделил эту кучу на

маленькие по 5 семечек. Сколько кучек он получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Постевка Маргарита.

1) 55*9 = 495(шт) семечек в одной большой куче
2) 495 : 5 = 99 (шт) кучек он получил
Ответ: 99 кучек.