ПОМОГИТЕ СРОЧНО длина окружности 31.4 м. Найдите длину другой окружности, радиус которой составляет

40% радиус первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
L=2*pi*r =>если радиус новой окр-ти составляет 40% от радиуса 1-ой, то и длина тоже 40% от 1-й=> L'=31.4*0.4=12.56