Две бригады рабочих заработали 900000 рублей. первая бригада работала 2 недели,а вторая 8 недель

сколько денег заработала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
1. 8+2=10 (недель) за это время выплачено 900000
2. 900000:10=90000 (тыс) - оплата за 1 неделю
3. 90000*2=180000 (тыс) - заработала первая бригада за 2 недели
4. 90000*8=720000 (тыс) - заработала вторая бригада за 8 недель
проверка
180000+720000=900000