Пешеход вышел из деревни и шел со скоростью 5км/ч.Через 2 часа оттуда выехал велосипедист со

скоростью 10 км/ч через какое время велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

2*5=10 км пройдёт пешеход за 2 час

10-5=5 км/час скорость с которой велик будет догонять пешехода

10:5=2 часа время через которое догонит

Отвечает Петрушин Леонид.

2*5=10 км пройдет пешеход до выезда велосипедиста

10-5=5 км/ч - скорость, с которой велосипедист бедет догонять пешехода

10/5=2 часа через два часа велосипедист догонит пешехода