Из одного населённого пункта выехали два автобуса автобус 1 двигался со скоростью 65 км в час а

автобус 2 двигался быстрее и через 2 часа опередил автобус 1 на 40 км с какой скоростью он двигался

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
Два автобуса были в пути 2 часа,  т.к.через 2 часа второй автобус прошел на 4о км больше,  чем  первый
65*2=130(км)- такое расстояние прошел первый автобус за 2 часа.
130+40=170(км)        - такое расстояние прошел  второй автобус за 2 часа.
170/2=85(км/ч) - скорость второго автобуса
  Ответ: 85км/ч