В классе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть учеников класса составляют мальчики? Какую

-девочки? Ответ запишите в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Мальчиков-10 ? часть
девочек-15 ? часть
1) 10+15=25(уч)- сколько всего учеников
2) 10:25=10/25(м)
3) 15:25=15/25(д)
ответ: мальчики 10/25, девочек 15/25.
Отвечает Алексеев Никита.
10 + 15 = 25 (уч.) - всего.
10 : 25 = 10/25 = 2/5 - класса составляют мальчики.
15 : 25 = 15/25 = 3/5 - класса составляют девочки.