Ученики 4 а класса заплатили за экскурсию в музей 600 рублей,а ученики 4 б класса 720 рублей.Узнай

цену одного билета,если в 4 б классе на 4 ученика больше чем в 4 б классе Скажите как решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
40 учеников -100 % 32 ученика - ? % 32 х 100: 40= 80 % учеников справились в 4а 35 учеников - 100 % 28 учеников - ? % 28 х 100 % : 35= 80 % учеников справились в 4б 80 % = 80 % , значит оба класса одинаково справились с задачей. или такое решение : 32/40 =4/5 ученики 4а 28/35 = 4/5 ученики 4 б 4/5 = 4/5 одинаково