28 тетрадей в клетку и 36 тетрадей в линейку разложили на одинаковые стопки Сколько тетрадей в

каждой стопке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
28=2*2*7
36=2*2*3*3
Выбираем одинаковые множители.
НОД(28,36)=2*2=4
28:4=7 стопок в клетку
36:4=9 стопок в линейку
Ответ: всего тетрадей в каждой стопке по 4,  7 стопок тетр. в кл., 9 стопок тетр. в линию

Отвечает Белова Полина.
Приведи к НОД (наибольший общий делитель)
P. S. где стоят точки(.) объведи эти числа
28|2. 36|2.
14|2. 18|2.
7|7 9|3
0 3|3
0
2*2=4 (нод)
Делим:

28:4=7
36:4=9

У 28 тетрадей в клетку 7 стопок по 4 тетради

У 36 тетрадей в линейку 9 сторон по 4 тетради