За 18 мин самолет двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 км . какое расстояние он пролетит за

30 мин . если его скорость увеличится на 3 км/ м

Ответы на вопрос

Отвечает Каптан Игорь.
1)216:18=12(км/мин)скорость за которое он пролетел 18 минут 2)(12+3)*30=450(км)он пролетит за 30 минут Ответ:450 км