Из города в село Леша доехал за 4 часа автобосом,скорость которого была 45км/ч.Возвращался он на

легковой машине,скорость которой была 60км/ч.Сколько времени потратил Леша на обратную дорогу.(Это первая задача) Вторая задача.Из города в село Вова доехал за 4 часа автобусом,скорость которого 45км/ч.За какое время Вова доехал бы на легковой машине,скорость которой 60км/ч.СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
4*45=180
180/60=3часа

Отвечает Кемпа Юля.
Дано: t1 = 4 часа, V1 = 45 км/ч, V2=60 км/ч.
Найти: t2
Решение: S = t1 * V1 = 45 км/ч * 4 ч = 180 км
S= t2 * V2
V2 = S : t2 = 180 км : 60 км/ч = 3 часа
Ответ: 3 часа
Пояснения: V1 - скорость автобуса. V2 - скорость автомобиля. S - расстояние между городом и деревней. t1 - время за которое доезжает автобус. t2 - время за которое доезжает автомобиля.