Путешествинник проехал а км на велосипеде .а на машине-на 80 км больше.сколько всего километров

проехал путешественник.

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.
А+80+а
2а=80
 а=40
а+80=120
80+120=200 км - проехал путешественник 
Отвечает Бледная Яна.
А+(а+80)=а+а+80=2а+80