Сторона АВ трикутника АВС у три рази більша за сторону АС і на 10 см менша, ніж сторона ВС.

Знайдіть сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 87 см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Валерия.
Пусть АВ=3х, тогда ВС=3х+10, а АС=х по условию
3х+3х+10+х=87
7х=87-10
7х=77
х=11- сторона АС
11*3=33- сторона АВ
3*11+10=43- сторона ВС