Как решить: 1/4+7/10=?


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
Нужно 1/4 и 7/10 привести к общему знаменателю.
То есть :
▪Найти НОК=(4,10)=40
▪Вместо 1/4 теперь 10/40
▪Вместо 7/10 теперь 28/40
▪10/40+28/40=38/40 (складываем числители.
▪38/40 Нужно сократить, сокращаем на 2=
19/20
10/40+28/40=38/40=19/20