Решите уравнение: a) x+3x+5=17; в) 3,2y-2,7y=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

x+3x+5=17

4x+5=17

4x=17-5

4x=12

x=12разделить на 4

ч=3

__________________________________

3,2у-2,7у=0,6

0,5у=0,6

у=0,6разделить на 0,5

у=1,2