Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 12 часов

определите расстояние между городами если скорость одного поезда 57км/час а другого 62км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.

(57*12) + (62*12)=684+744=1 428 (км)

Отвечает Лозко Лиза.

1)57+62=119(км/ч) - скорость сближения,
2)119*12=1428(км)- расстояние.
Ответ: 1428 км.