Лыжник прошел сначала 12 километров 700 сот метров а потом еще 23 километра 300 метров все это

расстояние он преодолел за 3 часа За какое время он пройдет 48 километров двигаясь с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.
1). 12км 700м + 23км 300м= 35 км 1000м = 36 км - все расстояние; 2). 36:3=12 (км/ч) скорость лыжника; 3). 48:12=4 (ч) потребуется лыжнику, что бы пройти 48 км.