В террариуме жили пауки и жуки всего 12 штук если посчитать все их ноги,то получится 82 ноги.

Сколько пауков и сколько жуков жили в террариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Жуков-х
пауков-у
у пауков 8 ног, а у жуков 6
8у+6х=82
х+у=12
решаем систему
х=12-у
подставляем
8у+72-6у=82
2у=10
у=5
х=12-5=7
ответ:7 жуков и 5 пауков