На зиму семья заготовила 10 двухлитровых банок яблочного сока. К весне осталось 2л сока.Сколько

литров сока выпито за зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

1)10*2=20л-в 10-ти двухлитровых банках.

2)20-2=18л сока-выпили.    или 18:2=9 банок-выпили.

Отвечает Кот Даниил.

Было-10 банок по 2 л

Выпито-? л

Осталось-2л

1) 10*2=20(л)-было

2) 20-2=18(л)-выпито

Ответ: за щиму выпито 18 л сока.