Из урны в котором находятся 5 белых и 3 черных шара на удачу вынимают 1 шар найти вероятность того

что вытянут 2 черных шара

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
1 шар - белый ( А)
2 шар - белый (В)
А*В - оба белых шара
Р (А*В) =Р (А) *Р (В/А)
Р (А) =2/5
Р (В/А) =1/4
Р (А*В) =1/10.
Отвечает Гурченко Анастасия.
1. Всего 5+3=8 шаров.

2. Если вынять 1 шар, то с вероятностью 3 из 8-ми он окажется чёрным.

Ответ: 3/8.