паша пустился догонять борю,когда тот отбежал от него на 360 м,и догнал через 9 мин. с какой

скоростью бежал паша,если скорость бори была 0.2км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

360м=0,36км

пусть х км/мин-скорость Паши,тогда(х-0,2)км/м-разница скоростей.

Уравнение:

(х-0,2)*9=0,36

х-0,2=0,36:9

х-0,2=0,04

х=0,04+0,2

х=0,24(км/мин)-скорость Паши.