Шестая часть учащихся класса поехали в театр, а остальные дети - в цирк. Сколько детей поехали в

цирк, если в театр поехали 5 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
1) 5*5= 25 ( уч)- в цирке
Отвечает Ivanova Karina.
5*6=30 учеников в классе                                                                                           30:6=5 учеников поехали в театр                                                                             30-5=25 учеников поехало в цирк