Сократите дроби: 42\63; 70\80; 180\195 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
1)42/63=можно взять по 24 = 2*24/3*24=2/3
2)70/80=можно взять по 10 = 7*10/8*10=7/8
3)180/195=можно взять по 15 = 12*15/13*15=12/13 есть второй способ = можно взять по 3 = 60/63 = 20/21
Отвечает Власенко Ника.
Дробь 42/63 мы можем сократить на 21.Получаем 2/3.
Дробь 70/80 сокращаем на 10 и получаем 7/8.
Дробь 180/195 сокращаем сначала на 3.Ответ будет 60/63.Теперь еще раз сокращаем на 3. Получаем 20/21.