Через парк ведет дорожка.32м,или 4/9 дорожки,покрыто плитками ,а остальная часть-только

гравием.Сколько метров дорожки покрыто гравием?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

1) 32:4*9=72 (м.) - вся дорожка.

2) 72-32=40 (м.)

Ответ: гравием покрыто 40 метров дорожки.