Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части, каждая из которых равна 5 см.

Найдите периметр прямоугольника.Подробно:дано,найти,решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Получается что большая сторона прямоугольника = 2*5=10 см

маленькая 5 см, потому что треугольник, образованый биссектрисой и сторонами, является прямоугольным и равносторонним.

Итак, периметр Р=10+10+5+5 = 30 см