Периметр прямоугольного стадиона равен 360 метров а длина 190 м Сколько метров составляет ширина

стадиона

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Периметр = 2(длина+ширина)
пусть ширина будет равна х
360=2*(190+х)
360=380+2х
360-380=2х
-20=2х
х=-10???
Уверен что условия правильные???

если 2 длины равны 190м, то
360=190+2х
360-190=2х
170=2х
х=85 (метров ширина стадиона)
Проверка 190+170=360
Тогда получается