В два магазина завезли 268 кг шампиньонов, причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза

меньше, чем во второй. Сколько килограммов завезли в каждый магазин? (Через Х уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Х-во втором магазине
3х-в первом магазине
х+3х=268
4х=268
х=268/4
х=67
3х=67*3=201
ответ:201,67

Отвечает Грицан Вікторія.

Пусть X кг- завезли в 1 магазин,тогда 3X кг - во 2 магазин. Всего 268 кг.
X+3X=268
4X=268
X=67 кг - в 1 магазин, 3*67= 201 кг -во 2 магазин