В двух бидонах 8.6 молока. Во втором бидоне 1.4 л больше, чем в первом. Сколько молока в первом

бидоне а)4,6 л молока б)3,6 л молока в) 4 л молока

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
В таких задачах нужно вычитать из суммы разность и делить пополам.
(8,6 - 1,4)/2 = 7,2/2 = 3,6 л - в меньшем бидоне.
3,6 + 1,4 = 5 л - в большем бидоне.