В 9 утра юра вышел из дома и пошел по прямой дороге со скоростью 6 км в час.через некоторое время

он развернулся и пошел с той же скоростью домой. в 12 часов до дома осталось 2 км. на каком расстоянии от дома он развернулся

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.
1.) 12-9= 3 часа Юра отходил от дома
2.) 6 км/ч * 3 ч. = 18 км. - прошëл Юра
3) 18-2= 16 км :2 = 8 км.
Ответ: на растоянии 8-и км. Юра развернулся