Шнурок длиной 12 см разрезали сначала на 2 равные части, а потом каждую часть разрезали еще на 3

равные части сколько всего частей получилось? найди длину такой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

12/2 = 6 см длина части

6 / 3 = 2 см длина маленькой части

3*2 = 6 частей

Отвечает Иванов Яша.

12:2=6см

6:3=2см 

Ответ:2 см,6 частей