Найдите площадь поверхности(площадь всех граней)куба,длина ребра которого равна:а)8см;б)5дм;в)4м.


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
А) Sграни=8*8=64
Sповерхности=64*6=384(см2)
б)Sграни=5*5=25
Sповерхности=25*6=150(дм2)
в)Sграни=4*4=16
Sповерхности=16*6=96(м2)