Число 1200 увеличили на 20%,результат уменьшили на 40%.Какое число получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1200 - 100%
1% - 1200/100 = 12
20% - 12*20 = 240
40% - 12*40 = 480
(1200+240)-480=1440-480=960
Ответ : получилось число 960
Отвечает Смирнов Евгений.
1200:100=12*120=1440
1440:100=14,4*60=864