2)1 целая 7\8:х=8 целых 1\3:4\9 3)1 целая 7\9:х=5 целых 4\9: 2 целых 5\9 1) 2 целых 1\2:х=3 целых

1\8:2 целых очень надо у меня 36 минут сейчас а первый урок матем плиз дам 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.
2)1  7\8:х=8 1\3:4\9
15/8:х=25/3:4/9
15/8:х=25/3*9/4
15/8:х=25/1*3/4
15/8:х=75/4
х=15/8:75/4=15/8*4/75=1/2*1/5=1/10=0,1

3)1 7\9:х=5  4\9: 2 5\9
16\9:х=49\9: 23\9
16\9:х=49\9*9/23
16\9:х=49/23
х=16/9:49/23=16/9*23/49=368/441

1) 2  1\2:х=3 1\8:2 
5\2:х=25\8*1/2  умножим право и лево на 2
5:х=25/8
х=5:25/8=5*8/25=8/5=1 3/5=1,6