Из населённого пункта выехал велосипедист со скоростью 12,9 км/ч. Через 1 час в догонку за ним

выехал другой велосипедист со скоростью 17,2 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого? Помогите решить пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
12,9*1=12,9 км проехал первый
t- время встречи
12,9*(t+1) расстояние, которое проехал 1-й
17,2*t расстояние, которое проехал 2-й
12,9*(t+1)=17.2*t
12.9*t+12.9=17.2*t
4.3*t=12.9
t=3 часа
Ответ: через 3 часа

x путь в котором они встретяться тогда 
x/12.9-x/17.2=1
17.2x-12.9x= 221.88
4.3x=221.88
x=51.6 
51.6/17.2 =3       
значит через 3 часа