Длина стола 3м,а его ширина12дм.Найдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
3м = 300см; 12дм = 120см или 1,2м

S = 300*120 = 36000 см²
P = 300+300+120+120 = 840 см²
или
S = 3*1,2 = 3,6 м²
P = 3+3+1,2+1,2 = 8,4 м²

Отвечает Воронич Рома.
Периметр = 3+3+12+12 = 30 дм, а площадь = 3х12 = 36 дм