Длина огорода 21 метр,его ширина в 3 раза меньше.Его обнесли забором.Найти длину забора.Какая

площадь огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
1)(21+(21/3)*2=56(м) длина забора
2)21*(21/3)=147(м2) S огорода

Отвечает Смирнов Евгений.
21 : 3 = 7 м - ширина
21 + 7 * 2 = 56 м - длинна забора
21 * 7 = 147 м2 - площадь