Три завода получили заказы на изготовление моторов,1 завод выполнил 8/25 (обыкновенная дробь)всего

заказа,2-0,4 всего заказа,а 3 остальные 280 моторов. Сколько моторов составлял весь заказ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

Примем весь заказ за 1, тогда первые два завода выполнили 8/25+2/5=18/25
Осталось 1-18/25=7/25 на которые приходится 280 моторов
280/(7/25)=280*25/7=1000 моторов

Ответ: всего в заказе было 1000 моторов