Составь по данным в таблице 3 задачи, реши их и запиши ответы. ЦЕНА КОЛИЧЕСТВО СТОИМОСТЬ 7р.

......... 42р. .......... 6шт. 54р. 5р. 9шт. .........Где пропущено нужно составить и решить пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Роял.
Вася купил в магазине ручки и заплатил за них 42 руб. Сколько ручек он купил, если 1 ручка стоит 7 руб.?
42 : 7 = 6 ручек купил
Катя купила 6 булочек в буфете и заплатила за них 54 рубля. Сколько стоит 1 булочка?
54 : 6 = 9 руб. стоит 1 булочка
Коля купил 5 тетрадей и заплатил за каждую 9 рублей. Сколько всего заплатил Коля за всю покупку?
5 * 9 = 45 рублей вся покупка

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)    7 руб            6 шт.          42руб
2)    9 руб.           6 шт.          54 руб.
3)    5 руб.           9 шт.          45 руб.
---------------------------------------------------------
Решение:
1) 42 : 7 = 6 (шт)
2) 54 : 6 = 9 (руб)
3) 5 х 9 = 45 (руб)