Найдите произведение чисел c и d, если их НОД 70,а НОК560


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Мария.
НОД = 70. Следовательно, 
c = a * 70 и 
d = b * 70, где a и b - взаимно простые.

Их НОК = a * b * 70 = 560. Тогда
c * d = a * 70 * b * 70 = 560 * 70 = 39200