Найдите расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до его соседних сторон,если длины

этих сторон равны 6 см и 16 см. А)8см и 3 см Б)11см и 5 см В)32см и 12 см Г)10см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

(a+b)*2=?

16/8=2

6/2=3

a)8см и 3см