циркуль стоит b калькулятор в 3 раза дороже какова стоимость циркуля и трёх калькуляторов b=120


Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Мубина.
В+3в*3=10в
в=120
120*10=1200 - стоимость циркуля и трех калькуляторов
Отвечает Руснак Діана.
120*3=360(стоимость 1 калькулятора)
360*3=1080(стоимость 3 калькуляторов)
1080+120=1200(всего стоит)
Ответ:1200 рублей стоит циркуль и 3калькулятора одновременно.