Реши задачу алгебраическим способом.Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили

шестиместные и четирёхместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.

Решение(как и просил системой):
 \left \{ {{x+y=10} \atop {6x+4y=46}} \right. 



x=3
y=7

Ответ: 3 - шестиместных,7 - четырехместных.