Два шара с радиусами 2 и 1.Во сколько раз объем первого больше объема второго.


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

Первый шар.
v1= 4/3πr³ =32/3π
второй шар.
v2= 4/3πr³= 4/3π
во сколько раз объем первого больше.
v1/v2=32/3: 4/3= 8