В магазине было 640 кг сахара .до обеда продали одну пятую часть этого количества, а после обеда -

одну восьмую часть оставшегося.Сколько килограмов сахара продали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
До обеда-640:5=128кг
остаток- 640-128=512кг
после обеда-512:8=64кг
Ответ: после обеда было продано 64 кг

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Чтобы узнать одну пятую от 640 кг, надо 640÷5×1=128 кг это продали, узнаем, скоько осталось 640-128=512 кг осталось одна восьмая от этого 512:8×1=64 кг продали, осталось 512-64=448 кг