Фабрика получила заказ на пошив 240 платьев.Одна бригада может выполнить его за 12 дней,а другая-за

8 день.За сколько дней обе бригады выполнят заказ,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

240/12=20 платьев в день первая бригада
240/8=40 платьев в день вторая
20+40=60
240/60=4 за 4 дня

Отвечает Гошовська Аліса.

240/12=20 платьев в день первая бригада
240/8=40 платьев в день вторая
20+40=60