Одновременно на навстречу друг к другу выехали два поезда. Скорость одного поезда равна 58 км/ч, а

скорость второго на 4 км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

1)58+4=62км/ч-скорость второго поезда
2)58+62=120км/ч-скорость сближения
3)158-120=38км-оставшееся расстояние
4)38×4=152км-расстоянин между станциями
ответ 152км

(скорее всего не правильно)