Решите уравнение 17*(1,6-5x)=2,38


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1,6-5х=2,38: 17
1,6-5х= 0,14
5х=1,6-0,14
5х=1,46
х=1,46:5
х=0,292