Найдите точки экстремума заданнойнайдите точки экстремума заданной функции и определите их характер

а)y=-x³/3-2x²+3 б)y=(x-5)²(2x+8)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.

)F`(x)= (x^3)`*(3-2x^2+3) - (x^3)*(3-2x^2+3)` )/ (3-2x^2+3)^2   = -2x^4/ (3-2x^2+4)^2Дальше просто найти корни методом интервалов и там,где с + на- точка максимум а - на + точка миниума   2)Производную находишь по формуле  a*b=a`b+ab` также все остальное Удачи!!!